全国よさこいイベントカレンダー

イベントを読み込み中

« すべてのイベント

  • このイベントは終了しました。

第20回 OADAWARAえっさホイおどり

9月15日 - 9月16日

第20回 OADAWARAえっさホイおどり開催情報!

開催期間

2018年9月15日(土)・16日(日)

開催場所

神奈川県小田原市
小田原城内特設ステージ・城址公園内他会場




第20回 OADAWARAえっさホイおどり タイムスケジュール

えっさホイおどりH30年9月15日(土)タイムテーブル

ODAWARAえっさホイおどりタイムスケジュール(15日)
メイン会場 銅門会場 栄町会場
10:00 Splash Monkies 猿子舞隊 猿楽 さがみ信用金庫 翔舞
10:05:30 真鶴ぼんぼんざめ YMD☆祭 JSCDance w/アリーナJr
10:11 踊って弥雷! 疾風乱舞 ODT11th
10:16:30 伊澤屋 よさこい舞友伝 うふふ
10:22 摩耶恋 GLOBAL ☆KIDS jr ちーむこなきうぃずえみりんず
10:27:30 三丸大サーカスfrom B.exciting 舞姫 2018 須賀izanai連関東
10:33 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和 相模RANBU〇
10:38:30 ど~んと Coco de 踊らん会 祭・WAIWAIよこはま えん舞連
10:44 dk∞FREAKS 東京ギバチ K-one動流夢
10:49:30 リトルボディ エンジェルズ 躍動
10:55 リトルボディ ウィングス 聯坊童子 踊人~ODORINCHU~
11:00:30 ボディ Jr 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 浜スマRUSH
11:06 さがみ信用金庫 翔舞 乱気流
11:11:30 JSCDance w/アリーナJr Splash Monkies 猿子舞隊 猿楽
11:17 ODT11th 真鶴ぼんぼんざめ YMD☆祭
11:22:30 うふふ 踊って弥雷! 疾風乱舞
11:28 ちーむこなきうぃずえみりんず 伊澤屋 よさこい舞友伝
11:33:30 須賀izanai連関東 摩耶恋 GLOBAL ☆KIDS jr
11:39 相模RANBU〇 三丸大サーカスfrom B.exciting 舞姫 2018
11:44:30 えん舞連 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和
11:50 K-one動流夢 ど~んと Coco de 踊らん会 祭・WAIWAIよこはま
11:55:30 躍動 dk∞FREAKS 東京ギバチ
12:01 踊人~ODORINCHU~ リトルボディ エンジェルズ
12:06:30 浜スマRUSH リトルボディ ウィングス 聯坊童子
12:12 ボディ Jr 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
12:17:30 猿子舞隊 猿楽 さがみ信用金庫 翔舞 乱気流
12:23 YMD☆祭 JSCDance w/アリーナJr Splash Monkies
12:28:30 疾風乱舞 ODT11th 真鶴ぼんぼんざめ
12:34 よさこい舞友伝 うふふ 踊って弥雷!
12:39:30 GLOBAL ☆KIDS jr ちーむこなきうぃずえみりんず 伊澤屋
12:45 舞姫 2018 須賀izanai連関東 摩耶恋
12:50:30 よさこい魂 和 相模RANBU〇 三丸大サーカスfrom B.exciting
12:56 祭・WAIWAIよこはま えん舞連 ODAWARA鈴廣隊
13:01:30 東京ギバチ K-one動流夢 ど~んと Coco de 踊らん会
13:07 躍動 dk∞FREAKS
13:12:30 聯坊童子 踊人~ODORINCHU~ リトルボディ エンジェルズ
13:18 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 浜スマRUSH リトルボディ ウィングス
13:23:30 乱気流 ボディ Jr
13:29 (協賛紹介)
13:34:30
13:40 開会式
13:45:30
13:51
13:56:30 摩耶恋
14:02 ど~んと Coco de 踊らん会
14:07:30
14:13 浜スマRUSH
14:18:30 さがみ信用金庫 翔舞
14:24
14:29:30 真鶴ぼんぼんざめ
14:35 踊って弥雷!
14:40:30 ODT11th
14:46 ODAWARA鈴廣隊
14:51:30 JSCDance w/アリーナJr
14:57 Splash Monkies
15:02:30 躍動
15:08 GLOBAL ☆KIDS jr
15:13:30 東京ギバチ
15:19 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
15:24:30 ちーむこなきうぃずえみりんず
15:30 YMD☆祭
15:35:30 猿子舞隊 猿楽
15:41 踊人~ODORINCHU~
15:46:30 伊澤屋
15:52 よさこい魂 和
15:57:30 dk∞FREAKS
16:03 三丸大サーカスfrom B.exciting
16:08:30 えん舞連
16:14 K-one動流夢
16:19:30 疾風乱舞
16:25 聯坊童子
16:30:30 よさこい舞友伝
16:36 乱気流
16:41:30
16:47 祭・WAIWAIよこはま
16:52:30 相模RANBU〇
16:58 うふふ
17:03:30 舞姫 2018
17:09 リトルボディ エンジェルズ
17:14:30 リトルボディ ウィングス
17:20 ボディ Jr
17:25:30 ファッションショー
17:31
17:36:30
17:42
17:47:30
17:53 ファイアーボーイズ
17:58:30 須賀izanai連関東
18:04 表彰
18:09:30
18:15
18:20:30
18:26
18:31:30 受賞演舞1
18:37 受賞演舞2
18:42:30 受賞演舞3
18:48 総踊り
18:53:30
18:59

えっさホイおどりH30年9月16日(日)タイムテーブル

ODAWARAえっさホイおどりタイムスケジュール(16日)
メイン会場 銅門会場 栄町会場 パレード
10:00 ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和 GLOBAL ☆KIDS jr
10:05:30 ど~んと Coco de 踊らん会 踊人~ODORINCHU~ Splash Monkies
10:11 祭・WAIWAIよこはま 舞ルネサンス
10:16:30 よさこい舞友伝 ひろはた小町 三丸大サーカスfrom B.exciting
10:22 Team湘南 猿子舞隊 猿楽 ちーむこなきうぃずえみりんず
10:27:30 防人踊り隊 YMD☆祭 浜スマRUSH
10:33 伊澤屋 舞姫 2018 dk∞FREAKS
10:38:30 南風連 えん舞連 さがみ信用金庫 翔舞
10:44 ATG リトルボディ エンジェルズ 真鶴ぼんぼんざめ
10:49:30 リトルボディ ウィングス 疾風乱舞
10:55 聯坊童子 ボディ Jr 踊って弥雷!
11:00:30 乱気流 摩耶恋 東京ギバチ
11:06 GLOBAL ☆KIDS jr ODAWARA鈴廣隊 よさこい魂 和
11:11:30 Splash Monkies ど~んと Coco de 踊らん会 踊人~ODORINCHU~
11:17 祭・WAIWAIよこはま 舞ルネサンス
11:22:30 三丸大サーカスfrom B.exciting よさこい舞友伝 ひろはた小町
11:28 ちーむこなきうぃずえみりんず Team湘南 猿子舞隊 猿楽
11:33:30 浜スマRUSH 防人踊り隊 YMD☆祭
11:39 dk∞FREAKS 伊澤屋 舞姫 2018
11:44:30 さがみ信用金庫 翔舞 南風連 えん舞連
11:50 真鶴ぼんぼんざめ ATG リトルボディ エンジェルズ
11:55:30 疾風乱舞 リトルボディ ウィングス
12:01 踊って弥雷! 聯坊童子 ボディ Jr
12:06:30 東京ギバチ 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 摩耶恋
12:12 よさこい魂 和 乱気流 ODAWARA鈴廣隊
12:17:30 踊人~ODORINCHU~ GLOBAL ☆KIDS jr ど~んと Coco de 踊らん会
12:23 舞ルネサンス Splash Monkies 祭・WAIWAIよこはま
12:28:30 ひろはた小町 よさこい舞友伝
12:34 猿子舞隊 猿楽 三丸大サーカスfrom B.exciting Team湘南
12:39:30 YMD☆祭 ちーむこなきうぃずえみりんず 防人踊り隊
12:45 舞姫 2018 浜スマRUSH 伊澤屋
12:50:30 えん舞連 dk∞FREAKS 南風連
12:56 リトルボディ エンジェルズ さがみ信用金庫 翔舞 ATG
13:01:30 リトルボディ ウィングス 真鶴ぼんぼんざめ
13:07 ボディ Jr 疾風乱舞 聯坊童子
13:12:30 摩耶恋 踊って弥雷! 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
13:18 GLOBAL ☆KIDS jr 東京ギバチ 乱気流 ODAWARA鈴廣隊
13:23:30 Splash Monkies 三丸大サーカスfrom B.exciting ATG ど~んと Coco de 踊らん会
13:29 舞姫 2018 祭・WAIWAIよこはま
13:34:30 ちーむこなきうぃずえみりんず よさこい舞友伝
13:40 浜スマRUSH Team湘南
13:45:30 dk∞FREAKS 防人踊り隊
13:51 さがみ信用金庫 翔舞 伊澤屋
13:56:30 真鶴ぼんぼんざめ 南風連
14:02 疾風乱舞
14:07:30 踊って弥雷!
14:13 東京ギバチ 聯坊童子
14:18:30 よさこい魂 和 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」
14:24 踊人~ODORINCHU~ 乱気流
14:29:30 舞ルネサンス えん舞連
14:35 ひろはた小町 ボディ Jr
14:40:30 猿子舞隊 猿楽 摩耶恋
14:46 YMD☆祭 GLOBAL ☆KIDS jr
14:51:30 三丸大サーカスfrom B.exciting Splash Monkies
14:57 ODAWARA鈴廣隊
15:02:30 ど~んと Coco de 踊らん会 ちーむこなきうぃずえみりんず
15:08 祭・WAIWAIよこはま 浜スマRUSH
15:13:30 よさこい舞友伝 dk∞FREAKS
15:19 Team湘南 さがみ信用金庫 翔舞
15:24:30 防人踊り隊 真鶴ぼんぼんざめ
15:30 伊澤屋 疾風乱舞
15:35:30 南風連 踊って弥雷!
15:41 ATG 東京ギバチ
15:46:30 よさこい魂 和
15:52 聯坊童子 踊人~ODORINCHU~
15:57:30 一般公募チーム2018「小田原盛り上げ隊」 舞ルネサンス
16:03 舞姫 2018 ひろはた小町
16:08:30 えん舞連 猿子舞隊 猿楽
16:14 リトルボディ エンジェルズ YMD☆祭り
16:19:30 リトルボディ ウィングス
16:25 ボディ Jr
16:30:30 摩耶恋
16:36 乱気流
16:41:30
16:47 受賞1
16:52:30 受賞2
16:58 受賞3
17:03:30 受賞4
17:09 受賞5
17:14:30 受賞6
17:20 受賞7
17:25:30 受賞8
17:31 受賞9
17:36:30 受賞10
17:42
17:47:30 (協賛紹介)
17:53 フラフショー
17:58:30 フラフショー
18:04 ウッキーリレー
18:09:30 ウッキーリレー
18:15 ウッキーリレー
18:20:30 藍坊主ライブ
18:26
18:31:30
18:37
18:42:30 総踊り
18:48
18:53:30
18:59

第20回 OADAWARAえっさホイおどり 参加チーム一覧

参加チーム一覧
チーム名 出場
回数
活動エリア 15日(土) 16日(日)
19 小田原
聯坊童子 13 小田原
摩耶恋 19 二宮
よさこい魂 和 3 松田・大井
舞姫 2018 1 小田原
よさこい舞友伝 14 小田原
Splash Monkies 11 小田原
乱気流 14 小田原
猿子舞隊 猿楽 10 小田原
踊人~ODORINCHU~ 15 南足柄
GLOBAL ☆KIDS jr 8 小田原
さがみ信用金庫 翔舞 16 小田原
ちーむこなきうぃずえみりんず 17 小田原
えん舞連 15 秦野
踊って弥雷! 16 小田原
真鶴ぼんぼんざめ 6 真鶴
躍動 1 相模原 ×
うふふ 3 相模原 ×
南風連 11 南足柄 ×
Team湘南 12 平塚 ×
伊澤屋 6 小田原
東京ギバチ 1 東京
K-one動流夢 4 横浜 ×
ど~んと Coco de 踊らん会 16 平塚
舞ルネサンス 8 横浜 ×
6 千葉
リトルボディ ウィングス 13 小田原
リトルボディ エンジェルズ 17 小田原
ボディ Jr 12 小田原
ひろはた小町 13 秦野 ×
疾風乱舞 7 平塚
祭・WAIWAIよこはま 5 横浜
防人踊り隊 1 御殿場 ×
浜スマRUSH 20 横浜
dk∞FREAKS 8 横浜・藤沢
ODAWARA鈴廣隊 20 小田原
ファイアーボーイズ 4 小田原 ×
三丸大サーカスfrom B.exciting 5 茅ヶ崎
JSCDancew/アリーナJr 1 小田原 ×
ATG 4 小田原 ×
相模RANBU〇 6 相模原 ×
YMD☆祭 平塚
須賀izanai連関東 1 東京 ×
ODT 11th 1 小田原 ×
「小田原盛り上げ隊」
一般公募チーム2018
特別出場

お問い合わせ先



詳細

開始:
9月15日
終了:
9月16日
イベントカテゴリー:
イベント タグ:
, ,
Web サイト:
http://www.essahoi.com/