1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第66回よさこい祭り(高知)追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月10日(夜)

第66回よさこい祭り(高知)追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月10日(夜)

8月9日(金)〜8月12日(月・祝)に開催される「第66回よさこい祭り(高知県高知市)」の追手筋本部競演場のスケジュールが発表されました。

当ページでは「8月10日(夜)追手筋本部競演場」のタイムテーブルをご紹介いたします!





掲載内容については細心の注意を払っておりますが、お気付きの点がございましたらこちら(info@yosako-navi.jp)までご連絡ください。また、掲載内容については公式サイトの情報を元に作成いたしております。開催まで変更となる場合がございますので、より正確な情報は公式サイトをご確認ください。
>>よさこい祭り 公式サイト

第66回よさこい祭りイベント情報

ただいま準備中です。今しばらくお待ちください。

追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月10日(夜)

時間 会場 チーム名 地方車番号
17:45 高須子ども会 1102
17:47 介良子ども踊り子隊 1101
17:50 安芸子ども会連合会”あき童子” 1104
17:52 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 1103
17:55 香南市こどもよさこい連合会 1106
17:57 にこにこ隊 1105
18:00 万々商店街 万々歳 1108
18:02 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 1107
18:05 高知市子ども会連合会 1110
18:07 き・ら・り 1109
18:10 高松よさこい連 1112
18:12 おおとよ 1111
18:15 須賀IZANAI連 1114
18:17 高知高専 学生会 1113
18:20 Rouce 1116
18:22 au 1115
18:25 よさこい連 伊呂波 1118
18:27 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 1117
18:30 めごみ一明神林業一 1120
18:32 近畿大学高知県人会 1119
18:35 高知県ユースホステル連 1122
18:37 祭会 1121
18:40 ふっこう連 1124
18:42 おきゃく屋 1123
18:45 朱七 1126
18:47 鴨っ子魂 1125
18:50 よさこいチ一ム炎~ほむら~ 1128
18:52 サボタ一ジュ 1127
18:55 M・I 1130
18:57 結sin一笑縁福来一 1129
19:00 よさこい国際交流隊 1132
19:02 百人一衆 1131
19:05 早稲田大学よさこいチ一ム東京花火 1134
19:07 祭三代・IKU ! 1133
19:10 俵屋グル一プ 1136
19:12 十人十彩 1135
19:15 祭屋一Saiya一よさこい踊り子隊 1138
19:17 セントラルグル一プよさこい踊り子隊 1137
19:20 なんててかんてて 1140
19:22 Summer Zipper 1139
19:25 まいや 1142
19:27 ほにや 1141
19:30 演長花神楽 1144
19:32 ぞっこん町田’ 98 1143
19:35 津山よさこい踊らん会 紅 1146
19:37 魂響一たまゆら一 1145
19:40 なかとさもん 1148
19:42 お喜楽家 1147
19:45 伊予からの風 純信連 1150
19:47 菜園場 Activation by ペプシ 1149
19:50 NPO うげうげ王国 1152
19:52 PRIME MEMBER 1151
19:55 高知市役所踊り子隊 1154
19:57 安芸 東陣 1153
20:00 細木病院グル一プ 1156
20:02 皇學館大学よさこい部 “雅” 1155
20:05 高知県青年にぎわいボニ一トfrom3.11&ダンスチ一ム広蓮 with 東京土佐寮uc 1158
20:07 1157
20:10 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 1160
20:12 日章踊り子隊 1159
20:15 高知信用金庫 1162
20:17 とらっくよさこい(ちふれ) 1161
20:20 松山よさこい風舞人 1164
20:22 NTT西日本高知支店 1163
20:25 幡多舞人 1166
20:27 天空しなと屋 しん 1165
20:30 天空しなと屋 RED ASIA 5068
20:32 本丁筋踊り子隊 1167
20:35 纏り家・尽一Maturiya・Jinー 1170
20:37 高知大学 南溟寮 1169
20:40 RHKくろしお 1172
20:42 バイタル家 1171
20:45 こうべりや support by 山兆水産 1174
20:47 サニ一グル一プよさこい踊り子隊SUNNYS 1173
20:50 輪舞 1176
20:52 ArtWave x AZJ 1175
20:55 和建設しあわせ踊り隊 1178
20:57 1177
21:00 大富士 with 雄大グル一プ 1180
21:02 喰人 with テックス 1179
21:05 学生よさこいチ一ム おどりんちゅ 1182
21:07 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 1181
21:10 ざっくばらん佐川 1184
21:12 夢源風人 1183
21:15 あったか高知踊り子隊 1186

2019.6.17現在 よさこい祭振興会 発表

第66回よさこい祭り 追手筋本部競演場その他の開催スケジュールはこちら!

追手筋本部競演場 タイムスケジュール

■8月10日(昼)タイムテーブル

■8月10日(夜)タイムテーブル
(現在ご覧いただいているページ)

■8月11日(昼)タイムテーブル

■8月11日(夜)タイムテーブル



お知らせ

お知らせ一覧