1. HOME
  2. お知らせ
  3. 第66回よさこい祭り(高知)追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月11日(昼)

第66回よさこい祭り(高知)追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月11日(昼)

8月9日(金)〜8月12日(月・祝)に開催される「第66回よさこい祭り(高知県高知市)」の追手筋本部競演場のスケジュールが発表されました。

当ページでは「8月11日(昼)追手筋本部競演場」のタイムテーブルをご紹介いたします!





掲載内容については細心の注意を払っておりますが、お気付きの点がございましたらこちら(info@yosako-navi.jp)までご連絡ください。また、掲載内容については公式サイトの情報を元に作成いたしております。開催まで変更となる場合がございますので、より正確な情報は公式サイトをご確認ください。
>>よさこい祭り 公式サイト

第66回よさこい祭りイベント情報

ただいま準備中です。今しばらくお待ちください。

追手筋本部競演場タイムスケジュール 8月11日(昼)

時間 会場 チーム名 地方車番号
13:15 介良子ども踊り子隊 1101
13:17 高須子ども会 1102
13:20 大津子ども会よさこいなるこ踊り子隊 1103
13:23 安芸子ども会連合会”あき童子” 1104
13:26 にこにこ隊 1105
13:29 香南市こどもよさこい連合会 1106
13:31 梅乃連(梅ノ辻町内会踊り子連) 1107
13:34 万々商店街 万々歳 1108
13:37 き・ら・り 1109
13:40 高知市子ども会連合会 1110
13:43 おおとよ 1111
13:45 高松よさこい連 1112
13:48 高知高専 学生会 1113
13:51 須賀IZANAI連 1114
13:54 au 1115
13:57 Rouce 1116
13:59 京町・新京橋「ゑびすしばてん連」 1117
14:02 よさこい連 伊呂波 1118
14:05 近畿大学高知県人会 1119
14:08 めごみ一明神林業一 1120
14:11 祭会 1121
14:13 高知県ユ一スホステル連 1122
14:16 おきゃく屋 1123
14:19 ふっこう連 1124
14:22 鴨っ子魂 1125
14:25 朱七 1126
14:27 サボタ一ジュ 1127
14:30 よさこいチ一ム炎~ほむら~ 1128
14:33 結sin一笑縁福来一 1129
14:36 M・I 1130
14:39 百人一衆 1131
14:41 よさこい国際交流隊 1132
14:44 祭三代・IKU! 1133
14:47 早稲田大学よさこいチ一ム東京花火 1134
14:50 十人十彩 1135
14:53 俵屋グル一プ 1136
14:55 セントラルグル一プよさこい踊り子隊 1137
14:58 祭屋一Saiya一よさこい踊り子隊 1138
15:01 Summer Zipper 1139
15:04 なんててかんてて 1140
15:07 ほにや 1141
15:09 まいや 1142
15:12 ぞっこん町田’ 98 1143
15:15 演長花神楽 1144
15:18 魂響一たまゆら一 1145
15:21 津山よさこい踊らん会 紅 1146
15:23 お喜楽家 1147
15:26 なかとさもん 1148
15:29 菜園場 Activation by ペプシ 1149
15:32 伊予からの風 純信連 1150
15:35 PRIME MEMBER 1151
15:37 NPO うげうげ王国 1152
15:40 安芸 東陣 1153
15:43 高知市役所踊り子隊 1154
15:46 皇學館大学よさこい部 “雅” 1155
15:49 細木病院グル一プ 1156
15:51 1157
15:54 高知県青年にぎわいボニ一トfrom3.11&ダンスチ一ム広蓮 with 東京土佐寮uc 1158
15:57 日章踊り子隊 1159
16:00 浜舞風 和蔵樂 with よさ媛 1160
16:03 とらっくよさこい(ちふれ) 1161
16:05 高知信用金庫 1162
16:08 NTT西日本高知支店 1163
16:11 松山よさこい風舞人 1164
16:14 天空しなと屋 しん 1165
16:17 幡多舞人 1166
16:19 本丁筋踊り子隊 1167
16:22 地音舎 1168
16:25 高知大学 南溟寮 1169
16:28 纏り家・尽一Maturiya・Jinー 1170
16:31 バイタル家 1171
16:33 RHKくろしお 1172
16:36 サニ一グル一プよさこい踊り子隊SUNNYS 1173
16:39 こうべりや support by 山兆水産 1174
16:42 ArtWave x AZJ 1175
16:45 輪舞 1176
16:47 1177
16:50 和建設しあわせ踊り隊 1178
16:53 喰人 with テックス 1179
16:56 大富士 with 雄大グル一プ 1180
16:59 四万十町よさこい踊り子隊 四万夢多 1181
17:01 学生よさこいチ一ム おどりんちゅ 1182
17:04 夢源風人 1183
17:07 ざっくばらん佐川 1184
17:10 市民憲章よさこい踊り子隊 1185


2019.6.17現在 よさこい祭振興会 発表

第66回よさこい祭り 追手筋本部競演場その他の開催スケジュールはこちら!

追手筋本部競演場 タイムスケジュール

■8月10日(昼)タイムテーブル

■8月10日(夜)タイムテーブル

■8月11日(昼)タイムテーブル
(現在ご覧いただいているページ)

■8月11日(夜)タイムテーブル



お知らせ

お知らせ一覧